Меню

Состоялось первенство России по судомодельному спорту

10 июля 2019 в 13:00 Просмотров: 0
Воспитанники объединения «Судомоделирование» Станции юных техников городского округа Мытищи приняли участие в первенстве России по судомодельному спорту (скоростные модели). Соревнования проходили с 29 июня по 6 июля в городском округе Коломна Московской области. Участие в них приняли более 150 спортсменов до 19 лет и старше из 23 регионов России.  Среди них заслуженные мастера спорта, мастера спорта международного класса и мастера спорта. Чемпионат и Первенство России стали отборочными для формирования сборной команды России, которая будет представлять нашу страну на чемпионате мира по судомодельному спорту в Италии.
Соревнования проводились на базе конькобежного центра «Коломна» в акватории реки Коломенки. Борьба проходила в личном и командном зачётах. В результате шести дней состязаний 1 место завоевала команда Московской области с результатом 1400 баллов, на 2 месте, набрав 1374,1 баллов, команда Санкт-Петербурга, 3 место у команды Тульской области с суммой баллов 1369,0.
Мытищинская команда завоевала три серебряных медали: Зиновкин Артём – в классе моделей F1-V3,5; Половков Вадим - в классе моделей F1-V15 и педагог центра Митрошкин Анатолий Александрович - в классе моделей F1-V3,5.