Меню

«Атлант» в драматичном матче уступает МХК «Динамо СПб»

31 января 2020 в 13:00 Просмотров: 2
30 января подмосковные хоккеисты в гостях не смогли переиграть МХК «Динамо СПб», уступив 2:3. В первом периоде соперники, при обоюдоострых атаках друг друга, распечатать ворота не сумели.
Во второй трети матча «жёлто-синие» ао волне большинства в самом начале игрового отрезка владели игровым преимуществом, которое удалось воплотить в заброшенную шайбу. Илья Борисенко нанёс прицельный бросок от синей линии. Петербуржцы не спешили отвечать. Этим воспользовались «атланты». В большинстве Дмитрий Силантьев подкараулил шайбу на «пятачке», которую упустил из вида голкипер хозяев, и направил её в сетку ворот. Вторая пропущенная шайба взбудоражила питерских «бело-голубых» и они успели забить один гол до завершения второй трети матча.
На старте заключительной двадцатиминутки «динамовцы» быстро сравняли счёт. «Атланту» потребовалось время, чтобы прийти в себя после такого начала периода. но до конца им оправиться так и не удалось. Петербуржцы в большинстве забили и третий гол.
Итог – 2:3. Поражение «жёлто-синих». Ворота защищал Данила Фомин, отразивший 43 броска в створ, а также буллит на последней минуте матча.
31 января соперники проведут повторный поединок. Начало встречи в СК «Юбилейный» в 18:30.