Завершилось Первенство по хоккею «Золотая шайба»

12.02.2019 Завершилось Первенство по хоккею «Золотая шайба»
10 февраля в ледовом комплексе «Арена Бобры» состоялись награждение победителей Первенства по хоккею «Золотая шайба» среди детских дворовых команд городского округа Мытищи и «Матч звёзд». Мероприятие организовал и провёл отдел спортивно-массовых мероприятий Центра физкультуры и спорта «Олимпик».
На торжественном мероприятии присутствовали Олимпийский чемпион по хоккею Виктор Шалимов, лётчик-космонавт, Герой России Александр Самокутяев, директор ЦФКиС «Олимпик» Андрей Никонов и талисман мытищинских «Атлантов» - Алабай.
Церемонию награждения команд и лучших игроков Первенства открыли Виктор Шалимов и Александр Самокутяев.
Золотые медали и переходящий Кубок Первенства были вручены команде «Реальные кабаны». Серебряными медалями награждена команда «Олимпик», бронзовыми – команда «Бобры». Памятным призами были отмечены лучшие игроки Первенства: вратарь - Сомов Макар «Олимпик»; защитник - Крылов Иван «Чикаго»; бомбардир - Проничкин Никита «Реальные кабаны» и лучшие игроки команд «Реальные кабаны» - Руденко Юрий, «Олимпик» - Кохк Максим, «Бобры» - Няпин Александр, «Чикаго» - Панкрашкин Дмитрий. Не остались без наград и самые юные участники Первенства - Богданов Савелий 2010 г.р. – «Олимпик и Ткачёв Валерий 2009 г.р. – «Бобры».
После награждения состоялись хоккейные конкурсы: бег на скорость, сила броска, эффектный буллит, командная эстафета. Соревновались детские команды - пироговские «Бобры» и сборная ЦФКиС «Олимпик». Сильнее оказались ребята из сборной «Олимпика», которые выиграли со счётом 5:3.
Ярким завершением хоккейного праздника стал «Матч звёзд» с участием игроков трёх команд - пироговских «Бобров», сборной «Олимпик» и сборной наставников. Соперники провели по одному периоду друг против друга. В первом периоде сборная наставников и «Бобры» сыграли вничью - 2:2, во втором периоде между наставниками и «Олимпиком» также ничья - 3:3. В третьем периоде «Олимпик» переиграл «Бобров» - 6:0.
По окончании «Матча звёзд» состоялась фотосессия с почётными гостями – Виктором Шалимовым и Александром Самокутяевым.